Ирина

Имя Лука для мальчика. Как вам имя Лука? ? Какие формы имени вы знаете?

Natali Petrenko

Вообще не понимаю эту странную моду Лука, Лев, Платон скоро до Трифонов и Акакиев дойдут. В основе лежит желание родителей выпендрится, а в итоге все наоборот, Сашу с Димой не встретишь, будут сплошные Терентии, Тимофеи да Савелии.

Максим Новицкий

Отчество у его детей будет не очень красивое - Лукич или Лукинична.

Вусал С

А отчесто внуков будет лукович и луковна??

Кирилл Зимин

думайте своей головой, а здесь столь интимный момент как выбор имени обсуждать не стоит, с какашками сожрут)) ) на вкус и цвет как говорится, главное чтоб вам нравилось

Иришка

а как от такого имени отчество? Лукич? типа дед в деревне на заваленке

Лена Семичева

Да ну, а ласково как назвать? Лучок?: -)

Роман Боровков

Знаменитое имя Лука Мудищев был такой персонаж, да слышали поди.
Это греческое имя ежели Вы греки назвайте.
А вот исконно русское имя - это Лукьян.

Константин Проскуряков

Луком дразнить будут

Анар Абдуллаев

ой, нравится... очень. но кто даст так назвать ((

Наталья Литвиненко

у меня родственица сына так назвала Лука Ильич....

Лидия Ежова

Красивое имя. Если вам нравится, даже не спрашивайте у других совета. Обязательно найдутся люди, которые раскритикуют, испортят настроение и предложат банальное имя.

Елена Овечкина

Имя Лука мне очень не нравится.... Дело вкуса...

Юр
Юрий

Извращенцы.

Татьяна Коровкина

Ну очень редкое имя и не склоняется похоже.

Владимир Грибков

как прозвище! имя такого вообще не знаю

Николай Журавский

Не думаю, что сын Вас потом отблагодарит. В нашей стране с таким именем ему придется тяжко. Да и о внуках Вы совсем не подумали, они потом за такое жуткое отчество припомнят: ) не обрекайте два поколения ваших потомков на гарантированное издевательство в детстве и вопрос при знакомстве : как как тебя зовут?

Евгений Воронцов

Мне никак)))))