Алина Ерёмина

Где можно скачать Windows 8 без записи на диск?

Александр Горский

С официального сайта или торрента.

Вася Жабкин

можно скачать это
и записать на флешку так

Юлия Слышкова

Скачать и установить VM (виртуальную машину) , создать VM, при создании указать физ. HDD (пустой, без данных, который в данный момент не используется, и на который будет происходить установка) , подключить образ (ты ведь не хочешь его записывать?) , запустить VM и установить Windows 8 на VM
Затем сделать этот HDD загрузочным и загружаться с него
На VM другое аппаратное обеспечение (за исключением процессора) , поэтому, скорее всего, будет фейл

Однако, твоя проблема актуальна для всех счастливых владельцев нетбуков без CD-привода → см. в гугле что-то на тему установочных/загрузочных USB-флешек

P.S. Забыл про запуск установки прямо из ОС.. .
ISO-образ диска:
1. Можно открыть как архив в WinRAR и извлечь файлы
2. Присоединить к виртуальному приводу, например, в Alcohol
Там запустить программу установки. Но это накладывает ограничения, например, на форматирование HDD (на котором будут нах-ся временные файлы установки)
Так можно было установить Windows XP, насчет Windows 8 - ХЗ

Светлана Корнишова

Без записи на диск или флэшку вы не установите систему.. . Только на виртуалку можно через образ ставить.