Вишенка Ник

Кто изображен рядом с Василием Блаженным?

К сожалению, лучшего изображения у меня нет. Это фото сделано в Храме Василия Блаженного. в Москве этим летом. Рядом с ним стоит блаженный, носивший металлические оковы.

Макс Толокин

Андрей, Христа ради юродивый.
Только вот какой: Симбирский или Иерусалимский?
А оков не видно...

Николай Кирчев

Возможно Иоанн Креститель, но точно не могу сказать, хотя его изобажают с длинными волосами и в шкуре. Они повёрнуты к главной иконе Исуса? Если да то от этого нужно исходить, посмотрите каноническое изображение и расположение иконостаса.