Наталья Дацюк

помогите решить задачи побыстрее, с решением

1) один мастер может выполнить задание за 2 дня, а другой мастер - за 3 дня. Какая часть задания останется невыполненной, если мастера будут работать вместе 1 день
2)Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов, а вторым двигателем за 6 часов. Какая часть бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3 часа и второго двигателя в течении 2 часа?

Алик Алыев

1)одна вторая
две третьих
2)пять восьмых
две третьих