Наталия

Физика. Помогите разобраться. Задали проградуировать стакан с ценой деления 5 мл. В смысле проградуировать?

Руслан Юмаев

Сделать шкалу. Получится, например, 0 мл, 5 мл, 10 мл, 15 мл.

Ольга

сделай шкалу 0 мл, 5 мл, 10 мл, 15 мл. только тебе нужно знать размер стакана и разделить его на 5 то есть стакана 200 мл. будет 40 делений в шкале по 5 мл. или если взять например гранёный стакан в нём 250 мл. там у тебя должно получится 50 отметок по 5 мл и обязательно через равное расстояние 0 отметка должна быть от внутреннего дна это зависит от толщины донышка