Светлана Мишенькина

Так сколько имён у этого растения..?

Константин Лабзин

Африканское тюльпанное дерево - Спатодея колокольчатая или «Огненное дерево» .

* Тюльпанное дерево является долгожителем, срок жизни до 500 лет.
* В естественной среде Спатодея колокольчатая обладает внушительными размерами.
* Дерево выращивают и в комнатных условиях. Дерево растёт медленно и вырастает максимум до 2-х метров.

Африканское тюльпанное дерево.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Никита Климов

Возможно это тюльпанное дерево.

Мария Москвичева

Спатодея колокольчатая - очень красивое и экзотичное растение. Его называют «африканским тюльпанным деревом» или «деревом-фонтаном» из-за многочисленных крупных ярко-красных цветков, которые по форме, действительно, напоминают тюльпаны. Темно-зеленая листва оттеняет великолепные красные цветы.

Саша Хныкин

Красиво!! ! Вот бы такой бонсай, по наследству можно передавать...