Мухтар Абу Али Сулеменов

Помогите кто шарят в информатике.

Переведите число 635 из десятичной системы перевести в двоичную. Переведите 685 из десятеричной системы в восьмеричную.

Денис Шкватов

1)делим исходное число на 2 нацело (с остатком) в десятичной системе, результат записываем в качестве нового значения десятичноо чила,
2)остаток от деления ( это 0 или 1) приписываем слева, к полученным ранее цифрам в двоичной записи исходногочисла (первая полученная цифра соответствует младшему разряду) так продолжаем, пока число не доделиться
пример:
деление остаток
123/2=61 (1)
61/2=30 (1)
30/2=15 (0)
15/2=7 (1)
7/2=3 (1)
3/2=1 (1)
1/2=0 (1)
теперь записываем всё это в строчку (первая цифра это самый младший порядок) , выходит: 1111011, можешь проверить на Винде в калькуляторе (вид->инженерный)