Наталья Маслова

Химия. Задача. Найдите массу продукта, который получился при реакции 2 моль Fe с достаточным кол-вом серы..

Макс

Записывайте уравнение реакции, уравнивайте ( если потребуется! )
Из уравнения увидите, что 1 моль железа образует 1 моль сульфида железа. Тогда 2 моля образуют? - Правильно) 2 моля судьфида. Ну а массу 1 моля Вы легко подсчитаете. Так что останется умножить на 2 и получите ответ.
Удачи!