Олеся Пак

Какие части растения можно встретить в озере

Наталия Мартынова

В глубине озера - все, кроме цветков. Цветковые растения могут выбрасывать цветочные стрелки над поверхностью воды, а те, которые не поднимаются над поверхностью - либо водные папортники (полушник озерный) , либо макроскопические водоросли (харовые, красные, зеленые) .
Надеюсь, понятно, ПОЧЕМУ цветковые растения не могут цвести в толще воды?