Оксана Фоминова

узкий какое противоположное слово

Анфиска Орлова

Широкий.

И чему вас в школе учат?

Виктория Хатищева (Семенова)

Значения слова УЗКИЙ.
Антонимы:
к значению «имеющий малую протяжённость в поперечнике» – широкий;
к значению «плотно облегающий, обтягивающий; неширокий» – широкий, свободный, просторный, мешковатый;
к значению «охватывающий, включающий в свой состав немногих» – широкий, многочисленный, расширенный (расширенное совещание) , большой, открытый (открытое партсобрание) ;
к значению «недостаточно широкий, имеющий ограниченные пределы» – неограниченный, широко распространённый;
к значению «не обладающий большим умом, лишённый широты взглядов, понятий, познаний» – неограниченный, широкий, обширный, выдающийся.

Евгений Федосеев

Широкий, свободный.