Наталья Васильева

скажите пожалуйста как отстирать пятно от чая на футболке 100%cotton

Egor Golubev

Для начала попробуйте мыло анти-пятин, затем если это не поможет то надежное средство Ваниш (он есть для белого белья так же и для цветного Выбор за Вами! Удачи!

Shanov_Alexey Шанов

Пятна от чая удаляются смесью глицерина с нашатырным спиртом (4 части глицерина и 1 часть нашатырного спирта) . Старые пятна на белой ткани лучше удалять раствором щавелевой кислоты (1/2 чайной ложки на стакан воды) или раствором гипосульфита (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды) . Затем вещь вычистить, выстирать в мыльной воде, добавив на 1 л воды 2 чайные ложки нашатырного спирта, и хорошо прополоскать.