ЕД
Елена Дударева

в каком году в цой спел первую песню? И как она называлась?

МЖ
Маруся Жарова

Пришел домой и, как всегда, опять один.
Мой дом пустой, но зазвонит вдруг телефон,
И будут в дверь стучать и с улицы кричать,
Что хватит спать. И пьяный голос скажет: "Дай пожрать. "
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.
Мой дом был пуст, теперь народу там полно,
В который раз мои друзья там пьют вино.
И кто-то занял туалет уже давно, разбив окно,
А мне уже, признаться, все равно.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO8xHuNro5yUka1Asi_GPR6O-bMN1tEmXOE_nLibbfb1RRHaz_MtRfRS4GoOazpwkEwiRG8kh4ufamyMS9fKdr5uYS6Jhzteo-j7aKJBmdcj0Ik8jZF-DecxqhrRtpvwjpiv7347cUJzJdf915Y823?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdHV2SjBnZGhSYVFNZ0hvVVhpbHZIUEJrZE9Qc1hGQVFaYVBiY3RqbWpRbVkwbk0teklOdjlFaXR2MEx4X2JjbHN5XzFYOHhVdUF3Q1dIU3VSdVlLUHA4OVhnM3AxQ1B4TEJCVVp1c3JWQ0tWWUM3NmNrRXdhNjNPR2EtN09LVU9wWDRhRWhadmNvOFEzNlJlWjBfc1BsNUgtSDlPdUNPdF9MeXRfcm85dUhOOEtOVFIyV2tDVkktSkFFdXcwZjJYRGxiTWY2NXplbTZpbzkyZWdKSWtKdkF4dmhHal9vQnVR&b64e=2&sign=3e0924f388763a165df67566991176c1&keyno=8&l10n=ru&i=4

Александр Лебедев
Александр Лебедев

В 18 лет, Цой пишет свою первую песню "Мои друзья", спел в 1981
-Родословная Виктора, берет начало из города Вонджу, который находится в провинции Кавон на юге Кореи. Дед Виктора - Цой Сын Дюн, русское имя - Максим Максимович, был выслан с Дальнего Востока, в Кызыл-Орду (Казахстан) У Цой Сын Дюна четыре сына - Юрий, Роберт, Леонид, Лев и дочь Алла. Старший, Юрий, женат на русской (как и отец Виктора Роберт) , живет в Москве. Леонид живет в Подольске. Лев и Алла - в Кызыл-Орде.
Виктор Цой родился и вырос в Ленинграде, в простой советской семье, где был единственным ребенком. Мать Виктора - Цой (Лебедева) Валентина Васильевна, работала в школе учителем по физкультуре, a Отец - Роберт Максимович, был инженером.

С детства родители Вити заметили, что он хорошо рисует, показывали его картинки профессиональному художнику, и решили отдать его в школу изобразильного искусства, a детский сад провожал его в 1969 году школу, подарив книжку с надписью: «Нашему художнику» . Несмотря на то, что Виктор был самым младшим в группе, его рисунки были ничуть не хуже остальных, a однажды даже занял 2 место на одном из городских конкурсов. Семья жила очень скромно и украшать квартиру было нечем, так как простая рабочая семья не могла себе позволить сделать более-менее приличный ремонт, поэтому было решено украсить стены рисунками Цоя. Все, кто их видел, в один голос твердили: какой талантливый ребенок, надо его учить дальше. Поэтому его отправили в среднюю художественную школу, где он проучился с 1974 по 1977 годы. Именно в это время Цой впервые берет в руки гитару и позже принимает участие в группе ПАЛАТА № 6 во главе с Максимом Пашковым. В 1978 году, окончив восемь классов, несмотря на приличный конкурс, Виктор сумел все сдать и поступил в художественное училище им. В. Сергова. Правда через два года его отчислили «за неуспеваемость», причиной явилось чрезмерное увлечение музыкой. После этого Виктор идет работать на завод и учится в вечерней школе. После окончания вечерней школы Витя пошел в художественное СПТУ-61 по специальности «резчик по дереву» . Несмотря на то, что диплома он так и не заработал (закончил со справкой) , как талантливый резчик получил распределение в реставрационную мастерскую Екатерининского дворца в Пушкине. Затем осенью 1982 года перешел на работу в садово-парковый трест резчиком по дереву. В 18 лет, Цой пишет свою первую песню "Мои друзья", а осенью 1981 года, вместе c Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским. создает свою группу, которая сначала называется "Гарин и гиперболоиды", но позже, после ухода Валинского переименовывается в "КИНО". Как-то раз случайно встретив Б. Гребенщикова в электричке, Цой со своим другом, решили продемонстрировать знаменитому музыканту свои способности и спели пару песен, после чего Гребенщиков предложил им свою помощь в записи их первого альбома, так в 1982 вышел в свет первый альбом группы "КИНО" - "45".

05 Марта 1982 года Цой оказывается на вечеринке в честь 2 именниников, которые отмечали в тот день свои дни рождения, одним из них была Марианна, так состоялось их первое знакомство, которое в Феврале 1985 переросло в брак. Став главой семейства, надо было зарабатывать на жизнь. Витя попеременно работал кочегаром, сторожем, мыл баню. В то же время бывали и редкие квартирные, а также первые акустические концерты в Москве.

04 февраля 1984 года состоялась свадьба Виктора Цоя и Марианны Голубевой.

Летом 1985 года у Виктора и Марианны родился сын Александр.

http://vk.com/club26769625 вот почитайте в свежих новостях

Анюта
Анюта

Матерь-качегарка.

Похожие вопросы
какая песня вам нравится у В. Цоя ?
О чем песня Цоя "Дерево"
Вот спел песню под гитару
В каком году В. Цой спел свою первую песню?
поклонники Цоя. . прошу объяснить ..почему цой спел такие строки.
Кто первый Чиж или Чайф спел песню "О любви"?!
Кто первый спел песню "куда уходит детство", Алсу или Сливки?
Кто первым спел песню ""Ехали на тройке в Бутентаген?
в каком году была спета песня дориме. мне интересно в каком году спели песню Era - Ameno?
Кто первым спел песню "Карнавал" - Сергей Минаев или группа "Проект" (1986 год)?