Елена Дударева

в каком году в цой спел первую песню? И как она называлась?

Маруся Жарова

Пришел домой и, как всегда, опять один.
Мой дом пустой, но зазвонит вдруг телефон,
И будут в дверь стучать и с улицы кричать,
Что хватит спать. И пьяный голос скажет: "Дай пожрать. "
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.
Мой дом был пуст, теперь народу там полно,
В который раз мои друзья там пьют вино.
И кто-то занял туалет уже давно, разбив окно,
А мне уже, признаться, все равно.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO8xHuNro5yUka1Asi_GPR6O-bMN1tEmXOE_nLibbfb1RRHaz_MtRfRS4GoOazpwkEwiRG8kh4ufamyMS9fKdr5uYS6Jhzteo-j7aKJBmdcj0Ik8jZF-DecxqhrRtpvwjpiv7347cUJzJdf915Y823?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdHV2SjBnZGhSYVFNZ0hvVVhpbHZIUEJrZE9Qc1hGQVFaYVBiY3RqbWpRbVkwbk0teklOdjlFaXR2MEx4X2JjbHN5XzFYOHhVdUF3Q1dIU3VSdVlLUHA4OVhnM3AxQ1B4TEJCVVp1c3JWQ0tWWUM3NmNrRXdhNjNPR2EtN09LVU9wWDRhRWhadmNvOFEzNlJlWjBfc1BsNUgtSDlPdUNPdF9MeXRfcm85dUhOOEtOVFIyV2tDVkktSkFFdXcwZjJYRGxiTWY2NXplbTZpbzkyZWdKSWtKdkF4dmhHal9vQnVR&b64e=2&sign=3e0924f388763a165df67566991176c1&keyno=8&l10n=ru&i=4

Александр Лебедев

В 18 лет, Цой пишет свою первую песню "Мои друзья", спел в 1981
-Родословная Виктора, берет начало из города Вонджу, который находится в провинции Кавон на юге Кореи. Дед Виктора - Цой Сын Дюн, русское имя - Максим Максимович, был выслан с Дальнего Востока, в Кызыл-Орду (Казахстан) У Цой Сын Дюна четыре сына - Юрий, Роберт, Леонид, Лев и дочь Алла. Старший, Юрий, женат на русской (как и отец Виктора Роберт) , живет в Москве. Леонид живет в Подольске. Лев и Алла - в Кызыл-Орде.
Виктор Цой родился и вырос в Ленинграде, в простой советской семье, где был единственным ребенком. Мать Виктора - Цой (Лебедева) Валентина Васильевна, работала в школе учителем по физкультуре, a Отец - Роберт Максимович, был инженером.

С детства родители Вити заметили, что он хорошо рисует, показывали его картинки профессиональному художнику, и решили отдать его в школу изобразильного искусства, a детский сад провожал его в 1969 году школу, подарив книжку с надписью: «Нашему художнику» . Несмотря на то, что Виктор был самым младшим в группе, его рисунки были ничуть не хуже остальных, a однажды даже занял 2 место на одном из городских конкурсов. Семья жила очень скромно и украшать квартиру было нечем, так как простая рабочая семья не могла себе позволить сделать более-менее приличный ремонт, поэтому было решено украсить стены рисунками Цоя. Все, кто их видел, в один голос твердили: какой талантливый ребенок, надо его учить дальше. Поэтому его отправили в среднюю художественную школу, где он проучился с 1974 по 1977 годы. Именно в это время Цой впервые берет в руки гитару и позже принимает участие в группе ПАЛАТА № 6 во главе с Максимом Пашковым. В 1978 году, окончив восемь классов, несмотря на приличный конкурс, Виктор сумел все сдать и поступил в художественное училище им. В. Сергова. Правда через два года его отчислили «за неуспеваемость», причиной явилось чрезмерное увлечение музыкой. После этого Виктор идет работать на завод и учится в вечерней школе. После окончания вечерней школы Витя пошел в художественное СПТУ-61 по специальности «резчик по дереву» . Несмотря на то, что диплома он так и не заработал (закончил со справкой) , как талантливый резчик получил распределение в реставрационную мастерскую Екатерининского дворца в Пушкине. Затем осенью 1982 года перешел на работу в садово-парковый трест резчиком по дереву. В 18 лет, Цой пишет свою первую песню "Мои друзья", а осенью 1981 года, вместе c Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским. создает свою группу, которая сначала называется "Гарин и гиперболоиды", но позже, после ухода Валинского переименовывается в "КИНО". Как-то раз случайно встретив Б. Гребенщикова в электричке, Цой со своим другом, решили продемонстрировать знаменитому музыканту свои способности и спели пару песен, после чего Гребенщиков предложил им свою помощь в записи их первого альбома, так в 1982 вышел в свет первый альбом группы "КИНО" - "45".

05 Марта 1982 года Цой оказывается на вечеринке в честь 2 именниников, которые отмечали в тот день свои дни рождения, одним из них была Марианна, так состоялось их первое знакомство, которое в Феврале 1985 переросло в брак. Став главой семейства, надо было зарабатывать на жизнь. Витя попеременно работал кочегаром, сторожем, мыл баню. В то же время бывали и редкие квартирные, а также первые акустические концерты в Москве.

04 февраля 1984 года состоялась свадьба Виктора Цоя и Марианны Голубевой.

Летом 1985 года у Виктора и Марианны родился сын Александр.

http://vk.com/club26769625 вот почитайте в свежих новостях

Анюта

Матерь-качегарка.