Наталия Сушко

Помогите с выбором отряда в самоубийственной миссии в Mass Effect 2 и как решить мою уже сделанную проблему?

Я давно ME2 прошёл уже более 10 раз, как и ME3. Впервые поиграл в игру 30 декабря 2011 года. Почти год прошёл. Но тут у меня проблемка. Я сделал абсолютно все задания, перед тем, как идти на самоубийственную миссию. И инженером в трубу послал Тали. А лидером 1-го отряда сделал Тейна. Хотя всегда Гарруса делал. Я думал, что Тейн сможет спасти нас. Но херак! Теперь я точно знаю, что брать всё-таки придётся Джейкоба, Миранду и Гарруса. ИЗ-ЗА ТЕЙНА УМЕРЛА ТАЛИ!! ! Я так долго пытался добиться её любви. И тут бах. Её предвестник убивает, воспламенением в голову. А сохранения не осталось наираннего. Только перезапуск миссии База Коллекционеров - Долгая Прогулка. Что делать?? ? У меня всё в жопу укатлось. Заново что-ли игру начинать? Тали умерла и Мордин. Ни как уже не изменить? Просто при перезапуске миссии, Тали уже инженер, а Тейн уже - глава отряда. Заново игру начать?

Алина Козуляк

Да, заново.

В: Как сохранить всю команду в финале?
О: Вентиляция - лояльные Легион/Тали/Касуми
Вторая команда - лояльные Миранда/Гаррус/Джейкоб
Биотик - лояльные Самара/Джек/Моринт
Вторая команда - лояльные Миранда/Гаррус/Джейкоб
Назад с выжившими - кто угодно лояльный.

На последнее задание брать только лояльных, остальные держат тыл. Если при полной лояльности и апгрейдах у кого то погибает Мордин, то его нужно отправлять с выжившими на корабль или брать с собой в партию на финального босса. Дело в том, что группа, оставшаяся держать тыл, будет проверена на "обороноспособность". Если в ней есть сильные бойцы (сильными считаются лояльные Грюнт, Заид, Гаррус) , то практически гарантированно выживет вся группа, даже если среди них есть нелояльные. Именно так можно ПОПЫТАТЬСЯ уберечь кого-то нелояльного. Если же вы сильных бойцов забрали с собой (или отправили с экипажем, или уже потеряли) , то в группе обычно погибает кто-то, может погибнуть даже лояльный, чаще всего - Мордин.

В: Что будет, если не установить апгрейды для Нормандии?
О: Если не устанавливать апгрейды, еще на подлете к базе Коллекторов погибнут некоторые члены команды.
Без апгрейда брони (дает Джейкоб) погибнет Джек.
Без усиленного щита (дает Тали) погибнет Тали или Легион (игра выбирает случайно, но если не активировать Легиона, Тали погибнет точно) .
Без мощных пушек (дает Гаррус) погибнет Тейн.

Евгений Дульнев

Да.
В сети есть подробное описание того, как пройти самоубийственную миссию без потерь.