Александра Лях

Что такое экологическая шуба?

Научная Библиотека Мснк

"Экологическая" звучит довольно бессмысленно. Экологичная - такая, которая не оказывает вредного воздействия на среду при своем производстве, использовании и утилизации.
С подачи зеленых одно время считалось, что натуральный мех - это плохо, потому что из-за него умервщляют бедных зверушек, поэтому экологичнее искусственный мех. Теперь же прикинули, сколько химии, воды и электроэнергии тратится на его производство, а об утилизации и говорить не приходится - он или не разлагается, или распадается на вредную для окружающей среды дрянь. А натуральный мех как вышел из природы, так обратно в нее и вернулся. Нагрузка на среду минимальная.
Так что носите натуральные меха, они самые экологичные.

Ирина Никул

наверное исскуственный мех