Alima Bakirova

Какую сумму необходимо поместить в банк под сложную процентную ставку 8 % годовых

Чтобы в течение 6 лет иметь возможность в конце каждого года снимать со счета 120 тыс. руб. , исчерпав счет полностью, если проценты начисляются ежегодно?

Яна Нарбекова

Вот решение.
=120 000*((1-(1+0,08)^-6)/0,08)
Получится 554 745,56 руб.
Формулы нужно знать! Или решать нужно было в лоб, дисконтируя, как Алик пишет.

Максим Нееми

Ни хрена не понятно!