*екатерина*

кто такой Тутмос и Хаммурапи?

Светлана Байкова

Это тебе в школе расскажут...

Даша

Ту́тмос III — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1525 — 1479 годах до н. э. , из XVIII династии. Сын Тутмоса II от наложницы Исиды.

Хаммура́пи (букв. «Старший родич — целитель» ) — царь Вавилона, правил приблизительно в 1793 до н. э. — 1750 до н. э. , из I Вавилонской (аморейской) династии. Сын Син-мубаллита. Хаммурапи был искусным политиком и полководцем, с его именем связано возвышение Вавилона.

Оксана Шуравина

Тутмос - египетский фараон, Хаммурапи - царь шумеров. оба были видными деятелями своего времени.

Юлия Тазихина

Ту́тмос III — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1525 — 1479 годах до н. э. , из XVIII династии. Сын Тутмоса II от наложницы Исиды.

Хаммура́пи (букв. «Старший родич — целитель» ) — царь Вавилона, правил приблизительно в 1793 до н. э. — 1750 до н. э. , из I Вавилонской (аморейской) династии. Сын Син-мубаллита. Хаммурапи был искусным политиком и полководцем, с его именем связано возвышение Вавилона.

ДА
Диля Абдиева

Вавилооонский царь, Вавилооонский царь, Вавилооонский царь - Хаммуураапи