Инна Устюжанина

дайте определения: полигибридное скрещивание, неполное доминирование, правило (гипотеза) чистоты гаме

Ал
Александр

Полигибридное скрещивание — скрещивание форм, отличающихся друг от друга по многим парам альтернативных признаков.
НЕПОЛНОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ - ситуация, в которой ни один ГЕН не является ДОМИНИРУЮЩИМ.
Правило чистоты гамет: половые клетки в результате мейоза получают половинные наборы хромосом и поэтому имеют только один аллель из данной пары - а или А.