Диман Ага Щас

Верны ли следующие суждения о призыве на военную службу? А) Призыв на военную службу подлежат граждане муржского пола в

А) Призыв на военную службу подлежат граждане муржского пола в возрасте от 18 - 27 лет, не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва.
б) За уклонение от прохождения военной службы установлена административная ответственность

Drkhair

Если не путаю, то во втором пункте можно на уголовную отвентственность нарваться