Anton Gordienko

Дан файл чисел. Расставить его элементы в следующем порядке: первый, последний, второй, предпоследний и т. д.

помогите написать программу в турбо паскале

Оксана Абдулова

паскалем не владею, но пример:
1-й блок
сперва идет чтение файла на количество строк
делишь число строк пополам = это центр = присвоить кокой нибудь переменной (пусть будет "Y")
после открывается массив и опять читается этот файл
(в массиве каждой переменной 1, 2, 3, 4, и т. д. присваивается своя строка)
2-й блок
далее делаем цикл, но не через FOR (обычны с возвратом назад типа GOTO) конец цикла должен = "Y"
в цикле переменные первого ряда (от первой строки и до центра) увеличиваются на единицу
а переменные второго ряда (от последней строки и до центра) уменьшаться на единицу
запись в новый файл или вывод на экран значений первого и второго ряда
конец цикла

удачи