М@рин@ Федорчук

как делаются большие снежинки

Екатерина Мирошниченко

Красивые бумажные снежинки станут хорошим украшением дома на Новый год. Они создадут в квартире атмосферу белоснежной, зимней сказки.

Да и просто занимаясь вырезанием из бумаги снежинок разнообразной формы можно весело провести время, поскольку это увлекательное занятие и им следует увлечь и своих детей. Если вы не знаете, как вырезать снежинки из бумаги, или же забыли, как это делается – то это не проблема. Далее вы убедитесь, что все очень просто. С этим справится даже ребенок. К новогоднему празднику мы предлагаем вам сделать множество снежинок и, причем разных форм.

http://podelki-bumagi.ru/kak-sdelat-snezhinku-iz-bumagi-kak-vyrezat-krasivuyu-snezhinku.html

Надюха Злобина

Скоро новый год, снег, елка. Так вот, давайте украсим и нашу елку красивыми снежинками. Сегодня расскажу как сделать снежинку из бумаги. Это будет не простая плоская снежинка, а очень красивая и объемная.

Итак, нам потребуется:
1) Несколько листов бумаги (я делал из 6)
2) Ножницы
3) Клей
4) Степлер

Делаем объемную снежинку:
1) Сперва-наперво нужно подготовить 6 одинаковых квадратных листов бумаги. Далее каждый лист согнуть по диагонали. Теперь наметьте карандашом три параллельные линии (расстояния между ними примерно одинаковое) , и сделайте надрезы ножницами. Тут главное не перестараться, и чтобы не отрезать часть листа.

2) Раскройте лист и положите перед собой.

3) Возьмите за получившиеся уголки и сложите их трубочкой (друг на дружку) , а затем скрепите степлером (или приклейте) .

4) Переверните лист и повторите то-же самое со следующим слоем. На этих шагах все-же рекомендую склеивать, чтобы получилось более красиво.

5) Повторяйте это-же самое с оставшимися полосками. И в итоге вы получите нечто, похожее на это:

6) Теперь делайте тоже самое с остальными пятью квадратами. Если наловчиться - от занимает считанные минуты.
7) Последние шаги. Берем в руку три такие части и сцепляем их степлером.

Оставшиеся три части так-же скрепите между собой.
Самый ответственный и волнующий шаг. Соединяем эти две части между собой

А также мы соединяем степлером в тех местах, где каждая из 6 частей соприкасается между собой. Это нужно чтобы снежинка держала форму, а не разваливалась как веер.
В итоге должно получиться вот такая красивая объемная снежинка:

Немного советов:
Если вы делаете очень большую снежинку, то берите более плотную бумагу, иначе снежинка просто-напросто развалится.
Еще можно изначально резать не на 3 части, а больше - так будет намного красивее, но для начала советую потренироваться именно на такой!

Красивых вам снежинок и счастливого нового года!