Ол
Олег

C++ подскажите как узнать 1-ю цифру цифры мне нужно принцип узнать я там думал как то while(x==0) x%... но не смог пом..

Ольга Таратухина

// IDE Visual C++ 2010
#include
using namespace std;
int main() {
wcout.imbue(locale("rus_rus.866"));
wcout > x;
value = abs(x);
int err, digits = 16;
char * buffer = new char [_CVTBUFSIZE];
err = _gcvt_s(buffer, _CVTBUFSIZE, value, digits);
if (!err) {
wcout

Алексей Буканов

while (x)
{
pervaya = x;
x = (x-(x % 10))/10;
}

Денис

Ну как вариант, в цикле делишь это число на цело на десять. Пока число не станет равно нулю.
То есть условие выхода из цикла - если деление этого числа на цело будет равно нулю, то завершаем цикл.
После завершения цикла будет число будет равно первой его цифре.
Лучше цикл применять к копии данного числа, чтобы сохранить его.

Код написать не могу. Так как нельзя писать на английской раскладке.