Rina Pet

все кто хорошо варит с ОС- Windows 7 32bit

Доброго времени суток. Установил Windows 7 x86 32 битную, как обычно кликнул на мой компьютер---->свойства. посмотред на ОЗУшку и увидел " Установленная память 4ГБ (2.36 ГБ доступно) . Можно ли решить эту проблему? если решить эту проблему будет ли компьютер быстрее работать? а может это просто визуально, а на самом деле все в порядке? Подумываю переходить на x64, но говорят выходят много ошибок с некоторыми программами. Посоветуйте какая винда лучше-windows 7 32bit или windows 7 64bit. Жду ваших советов, заранее спасибо!

Толян

а в чём необходимость ставить 64-х битную, более ресурсоёмкую винду, она же будет больше памяти глотать.
у меня W7-32, 2гига ОЗУ, система занимает от 400 до 600 с небольшим мб, полтора гига остаётся свободно, у тебя что то многовато памяти занято, глянь в диспетчере задач, или чем другим, какие процессы заняли такое большое кол-во памяти и нужны ли они.

Александр

я вот читаю ответы иногда и думаю: как хорошо, что есть такие идиоты, которые советуют такую хрень )))) благодаря им мы, сисадмины, никогда без работы не останемся ))))

Евгений

Я обычно варю с кастрюлей. Ты не перепутал? 😉
Для 4 гигабайт в твоем случае лучше 64-битная версия.

Дмитрий

Мда. Абсолютно все ответы - бред. Никакой проблемы в 64 битах нет. И это единственный способ увидеть память больше 3.5Гб.

Женька

Пользуюсь 32 вин, и доволен . У друга была 64 вин, но надоела было много недочетов. Надеюсь помог.

Олег

Обе Windows одинаковые, разницы не заметишь, но на 64bit. будут работать все 4Гб памяти