Наталья Алексина

Не устанавливается Windows 7 с флешки на ноутбук (без ОС)

Записал образ Windows на флешку через UltraISO, в BIOS флешку поставил на первое место. Установка запускается, проходит копирование и распаковка, далее ноутбук перезагружается и запускает процесс установки заново. Подскажите, что делать?

Юра

как сказали выше, пожалуйста как тока начнется Перезагрузка (кода экран черн) сразу жмите кнопу входа в БИОС и ставьте приоритет запуска с хард (не забудем f10 и Enter), но сначала заново Форматните все и вся (из под Livecd пример акронис)

Слава

Вынуть флешку, или поставить в BIOS загрузку с харда (во время первой перезагрузки) . С диском было бы то же самое. Вы первый раз устанавливаете? Простая логика: у Вас указано устройство, с которого нужно грузиться, там - автораном стартует установка; нужно изменить устройство, с которого система загружается.

Ко
Костя

Зачем использовать UltraISO? Есть официально от Microsoft инструмент для установки с флешки называется Microsof USB DVD Tools
http://www.microsoftstore.com/store/msusa/html/pbPage.Help_Win7_usbdvd_dwnTool
Ставил с помощью нее десятки раз. Касательно же вашей проблемы - после первой перезагрузки выставьте в биосе загрузку в жесткого диска первой.

Евгений

скачать ОБРАЗ ВИНДЫ ДЛЯ НОУТБУКА c дровами AHCI вшитыми

Марк

при первой перезагрузке компа вынуть флешку из USB-порта

Jaslan

Винда для ноутбука, Равшан, ты меня убил. Что за долбаный бред? Просто надо флешку создавать не кривыми руками, а утилитой http://www.wintoflash.com/overview/ru/
Иногда, после первой перезагрузки, надо приоритет снова переключать на HDD с флехи, но это было в старых версиях биосов, давно и неправда

Александр

Ультра исо очень старая прога, сделайте загрузочную флешку более современным софтом