Татьяна Раймова

Округление целого числа до ближайшего числа кратного 20. Как?

Atahanjan

1. делишь по модулю 20
2. результат умножаешь на 20
3. прибавляешь к числу, полученному в п. 2 20
4. вычитаешь из чисел, полученных в п. п. 2 и 3 исходное число (операцию вычитания проводить по модулю, чтоб не было отрицательных)
5. сравниваешь результаты, полученные в п. 4. если меньше результат, полученний при вычитании число из п. 2, то в ответ пишешь его, если из п. 3, то его.

как-то так.

Kuzj

Читай правила округления в задаче .

Ал
Алексей

где считать-то :
паскаль
дельфины
С+
листик в клеточку

Андрей

20,40,60,80, и т. д. Например 64 округляем до 60,75 до 80..