Юля Богданенко

Как в экселе сделать что бы при округлении числа он умножал на округленное а не на исходное.???

Трудность такая не понимаю почему разные числа в итоговых столбцах, потом методом перемножения А*Б=С, понял что а-есть число округленное до двух чисел после запятой, а программа умножает не А, а исходный набор цифр.
Пример:
А=0,98-округленный вариант, А=0,97856- исходный вариант.
Суммы получаются разными,
помогите, как заставить его считать перемножение на округленное число????

Ребята вы читайте пожалуйста ДАНО.... как округлить число я в курсе, как это делать если мне исходное число известно, а округляет он и перемножает самостоятельно, таким образом если это ВСЕГО три строки на пересчет я вобью округленное число руками, А КАК БЫТЬ ЕСЛИ ТАКИХ СТРОк ТРИ ТЫСЯЧИ и КАЖДОЕ ЧИСЛО (С=результат перемножения = в-кол-во * А-исходное число, при этом отображается округленное?? )
вопрос существенно прост если в него сначала вдуматься . возможно ли сделать это в экселе
ВОПРОС: КАК СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ РАСПОЗНАВАНИЕ ОКРУГЛЕННОГО ЧИСЛА, а не умножение на исходное!!! !
заранее спасибо!

Ксана У)))

Используй функцию "Округл", вместо нуля можешь указать требуемое число цифр после запятой

П!
Просто !!! Душа !!!

Если посмотреть на вкладку Число окна Формат ячеек, можно заметить, что для числового формата задается произвольное количество десятичных знаков. Если установлен ноль, то отображаться в ячейке будет число, округленное до целых, какая бы дробь там на самом деле не была. Но только отображаться! В дальнейшие расчеты пойдет число в первозданном виде, дробь – так дробь. И не удивляйтесь потом, если где-нибудь окажется, что 459 не равно 459. Потому что на самом деле это 458,93 и 459,2.

Отсюда вывод: всегда, когда речь идет о целых числах (или числах с заданной точностью) используйте округление. Это формула ОКРУГЛ в русской версии Она имеет два аргумента: само число, которое требуется округлить и число разрядов. С числом разрядов просто: 2 – до сотых, 1 – до десятых, 0 – до целых, -1 – до десятков и так далее в обе стороны. Единственное исключение из этого правила – промежуточные итоги, которые будут использоваться в дальнейших расчетах. Если округлять каждый результат в цепочке вычислений, может накопиться заметная ошибка, так что округляйте с умом.

Анна Кириенко

В формате ячеек посмотри настройки.