Ле
Лейсан

Нужно привести примеры малых обществ. с которыми мы сталкиваемся в повседеневной жизни!

Под обществом подразумевается обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, включающая в себя способы социального взаимодействия и формы объединениялюдей, способных создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе труда.

Марина

Например, коллектив на работе. ))

Татьяна Ким

Скорее сообществ. Пример: коллектив поликлиники, больницы, ателье, салона красоты, магазина, строителей, службы быта, ремонтников, всех жителей подъезда, подразделений полиции и т. д.