Maral

Человек я добрый, всем денег назанимаю до зарплаты, а потом сама лапу сосу.. . как с этим бороться? (((

Алексей

Собрать с должников! И больше не давать под любым благовидным предлогом. Предстоит покупка, купила что-то и т. п.
Позволю себе чужую мудрость привести - японскую:
"Не одалживайте никому денег, чтобы вас не стали ненавидеть". Сказано, возможно, слишком силно, но если вдуматься, то тот, кому я должен вернуть деньги, неприятен мне. Я вспоминаю всякий раз, что именно ему я должен вернуть зарабатываемое моим потом и кровью...

Catherine

С чем бороться? Что не можете сказать "нет"?Что у вас дефицит общения и таким образом вы пытаетесь завоевать внимание людей? С тем что вам не хватает денег? А может с тем что вы просто не умеете ввести свой бюджет и ваши желания не совпадают с вашими возможностями? С тем конкретно вы хотите бороться?!

Ал
Алексей

а до сосать неполучается? я б без занимания неотказалбы своего малыша, а деньги сам заработаю.

Ир
Ирина

Намажь лапу горчицей

Лё
Лёня

Тогда: всем денег наодАлживаю. Занимать -это брать у кого-то. Одалживать - давать кому-то.

Же
Женя

Пора стать "злой". Я тоже была раньше очеень доброй, потом об мою доброту стали ноги вытерать и я стала жестокой...