Пирахмаев Али

почему пишут влажность воздуха 100% когда стоит сухая погода и высокое давление? а когда снег идет пишут только 70-80% к

почему пишут влажность воздуха 100% когда стоит сухая погода и высокое давление? а когда снег идет пишут только 70-80% кого обманывают метеорологи?

Евгений

метеорологов давно сократили, чтоб бюджет сэкономить.
вместо них поставили вот такую прекрасную штуку

сама все меряет и в интернет закидывает. только батарейки менять

Юл
Юлия

Чтобы всех запутать. Зимой местами кое-где снег, на остальной территории - без осадков. Летом - местами кое-где дождь, на остальной территории - без осадков. Универсальный прогноз.

Антон Титов

Когда идет дождь или снег, он выпадает из воздуха, значит в воздухе уже остается меньше, чем 100%. ( объяснение от чайника)

Виктория Дадаева

Вы зря не читаете классиков!

...Ах, обмануть того нетрудно,
Кто сам обманываться рад!

А кроме классиков - ещё можно почитать и определение "относительной влажности воздуха", обратив внимание, что она никак не связана с выпадающими осадками 😉