Елена Юрова

Дыхание Почему когда дуешь вот так: фффффф идет прохладный воздух, а когда так: хххххххххххххх - теплый?

Кристюша

у звука х скорость истечения меньше .поэтому и теплее

Аня Кузнецова

потому что ты губами регулируешь "выходное" отверстие.
но температура воздуха во рту одинаковая, в чём же фокус?
А фокус в том, что температура воздуха снаружи более низкая, и струя воздуха большей скорости "сдувает" нагретые молекулы воздуха, находящиеся около руки или губ (которыми ты ощущаешь температуру) и на место этих "нагретых" молекул поступают более холодные, т. к. создаваемое струёй воздуха разреженное пространство заполняется более холодными молекулами.
А вот, если ты проведёшь эксперимент в среде, температура которой будет ВЫШЕ температуры твоего тела, то будет всё наоборот!

Bull Dozer

хахахаха
это ветра ...северный и южный.... это я тебе как специалист по внеплановым забегам по астралам говорю!

Наталья

Редкостное философичное наблюдение)) ) Фьюить)))

Ольга Москвитина

ХХХХХХХХХ-делишься внутренним теплом, а ФФФФФФФ- выпускаешь холодный воздух (тепло остается в горле, рту и губах. . ) . .А вот МММММММММ- так женщины делятся удовольствием. . Впрочем мужики тоже, когда потягиваются. . ) ) То есть ЗАКРЫТЫЕ звуки (НЕТ! ) выражают закрытость системы, её нежелание делиться, обособление. В то время как ОТКРЫТЫЕ (ДА! ) --АААААААА, ООООО, УУУУУУ ..---наоборот. Круговорот информации в природе- системы делятся состояниями)))

Василий Семиков

Первое поверхностное ...второе внутренне выдыхание...