Дарья

помогите сделать у меня не получается в С++

Даны целые числа a1, ..a7, каждое из которых отлично от нуля. Если в последовательности отрицательные и положительные члены чередуются, то ответом должна служить исходная последовательность. Иначе получить все отрицательные члены последовательности, сохранив порядок их следования.
Исходные данные вносятся с клавиатуры.

Аксинья Ступицкая

#include
using namespace std;
int main() {
const size_t size = 7;
int a[size];
bool f1, f2;
for (size_t n = 0; n < size; n++) {
do {
cout << "a[" << n << "] -> ";
cin >> a[n];
} while (!a[n]);
}
f1 = f2 = false;
for (size_t n = 1; n < size; n++) {
if (a[n] < 0 && a[n - 1] > 0) f1 = true;
else f1 = false;
if (a[n] > 0 && a[n - 1] < 0) f2 = true;
else f2 = false;
if (!f1 && !f2) break;
}
if (f1 || f2) for (size_t n = 0; n < size; n++) cout << a[n] << ' ';
else for (size_t n = 0; n < size; n++) if (a[n] < 0) cout << a[n] << ' ';
cout << endl;
cin.get(); cin.get();
return 0;
}