Екатерина

Нужна помощь. Помогите, пожалуйста, определить вид химической связи: MgF2, Br2, CF4, K3N, NaBr

Ев
Евгения

если дано соединение метал с неметаллом, то это полярная связь. если даны соединения неметаллов, то ковалентная. в зависимости от того, какие неметаллы в соединении она может быть ковалентной полярной или неполярной. если в соединении одинаковые неметаллы или неметаллы с одинаковой электроотрицательностью, то связь ковалентная неполярная, если разные неметаллы - то полярная, если металл, то связь металлическая. т.о. связи будут такие: ионная, ковалентная неполярная, ковалентная полярная, ионная, ионная