Ел
Елена

подскажите программу. Помогите выбрать программу, дабы мона было снимать видео с экрана (без наличия веб камеры)

ОК
Ольга Крюкова

(1) Рекомендую в первую очередь UVScreenCamera. Это для того чтобы чистенько и с высоким качеством снимать происходящее. Я использую древнюю бесплатную версию 3.х. х, ссылка на неё есть на ru-board.com, её возможностей хватает на всё с головой.

(2) А если хочешь по-быстрому сделать что-то вроде презентации и/или помочь кому-то, показав, как нажимать кнопки в какой-то программе, тогда возьми FastStone Capture - он хорошо подсвечивает курсор и сразу пишет звук с микрофона, можно объяснять свои действия. Я часто пользуюсь этой программой, чтобы по быстрому заснять работу в какой-то программе и сразу выложить ролик на ю-тубе.

(3) Часто бывает нужно захватить красиво статическое окно, без видео, но красиво, с полупрозрачными окошками и тенями. Тогда я использую Color Quantizer (CQ) - дают тут http://x128.ho.ua/color-quantizer.html (брать последнюю тестовую версию, там улучшен захват полупрозрачных окошек) .

(4) FRAPS не подходит. Он годен только для игр, т. к. требует для записи полноценный directx видеорежим.

(5) Camtasia Studio можно, но не рекомендую. Выдает видео какого-то паршивого качества. Зато может сгенерировать из твоего видео флеш-ролик или встроенный элемент для веб-странички; иногда именно это бывает нужно.

Ол
Ольга

Виллинг Вебкам введет в ступор количеством всяких фичей. Есть там выбор рабочего стола как видео источника. Если Виндоус 32 бита, то надо включить Видео Выход и производить запись любой программой или второй копией этой же. Если сойдет видео запись через интервал, то хватит одной копии программы.