Прокопов Макс

динамический массив, delphi

delphi, приложение консольное.
есть задача, в массиве удалить все элементы кроме минимального.
как осуществляется удаление элементов из массивов вообще? массив с границами решил отложить на потом, пробовал с динамическим, SetLength(a,1); не помогает, элементы массива доступны по их же индексу, и дальше объявленной ему длинны, значения их (длинна которых не объявлена) равны нулю. направьте в какую сторону копать, а то что то запутано как то совсем..

задача звучала так: задан массив (не указан какой, сделал одномерный) , удалить все элементы кроме минимального (длинна массива тоже не дана) .
решил проблему так: нашёл минимум, переместил его в начало и назначил массиву длинну в 1 лемент, в цмкле вывел его от 0 до high(a), в программе всё работает, а по качеству кода с точки зрения программирования я очень сомневаюсь. ну да ладно

Valera Storogenko

на, копай, http://www.intuit.ru/department/pl/intdelphi/class/free/22/ , только зарегистрироваться сначала там надо, и все найдешь по этой ссылке.

Максим Афанасьев

New(...), Dispose(...), Move(...)

Алексей Приходько

Ну и что, что доступны? Главное, это то, как твоя программа к массиву относится.
А там задание точно на динамические массивы? Потому что обычно надо просто все забить каким-то значением, а минимальный элемент оставить без изменений.