Екатерина Солопанова

у нас рыба Лялиус стала очень пузатой, причем мы как то не заметили

отсадили ее отдельно, прошло пять дней а она еще икру не наметала, может вообще не беременна??) ) бока сильно торчат.. . через сколько они обычна икру метают? а то просто первый раз рыб завели

Олеся Казарина

смотря какие рыбки по ищите в книге или в нете)

Юлия Мацнева

Может она беременна?

Ко
Котёнок

не факт что это самка
не факт что это от икры
желательно крупное фото и описать поведение ,
так же описать условия в аквариуме, методы кормления, сам корм и ухода за аквой.
http://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1915
тож будет полезно знать

Алексей Горбачев

Могу сказать, что самку Вы зря отсадили. Если она с икрой, то надо было дождаться икрометания, а уже после самку отсадить. Дальнейший уход за икрой, личинками, берёт на себя самец. Единственная сложность - личинок ОЧЕНЬ СЛОЖНО выкормить, зачастую, у не профессионалов, они погибают. С петушками в этом смысле намного проще.