**
***&оленьк@& ***

что означает высказывание "брать борзыми щенками? "

Дарья

Борзыми щенками брать
Из комедии (действ. 1, явл. 1) «Ревизор» (1836) Н. В. /Ьгоугл (1809—1852). Слова судьи Аммоса Федоровича Ляпкина-Тяпкина:
Аммос Федорович. Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
Городничий. Ну, щенками или чем другим — взятки.
Цитируется: как шутливо-иронический символ взяточничества.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М. : «Локид-Пресс» Вадим Серов 2003

Дарья Грачева

Эти типа не деньгами, а дорогими вещами, предметами

Ю)
Юляшка ))))

брать взятки

Алексей Коленков

В смысле- брать подарки.

Екатерина Сазонова

Взятку дали борзыми щенками, а не деньгами, не картошкой. Ценились, очевидно.

Ки
Киряхинсон

То есть брать взятку не деньгами а борзыми щенками. То есть щенками собаки породы борзая http://ohotairibalka.kz/hunting/dogs/item/borzye-sobaki-porody-borzyh.html