Людмила Григорян

Греется штекер зарядки ASUS

Второй раз происходит такое с ноутбуков. В общем, когда питается от зарядки, то штекер и вход для зарядки у нотубука дико нагревается, плохой контак (т. е. риходиться прижиматьили подбирать угол входа штекера зарядки) .

Из-за чего такое может происходить? В чем проблема? Если каратит, то из-за чего вдруг это появилось? С момента замены входа питания прошло 5 месяцев.

Огромна просьба тех кто занимается ремонтом объяснить Нотбук понятно что в сервис везти, просто важно знать причину возникновения этой проблемы.
Не нужно кидать ссылки на сатьи, уже всего перечитался, но конкретики нет.

ЗЫ. Открыл, посмотрел, контакты вроде спаены нормально.

Вопрос только в другом, если я правильно понимаю, то питание идет по "штырьку" и по краю входа. Так вот, "ножки" на которые крепится вход, по каким из них идет питание? По всем или по 1?
Потому что контакт "штырька" спаен хорошо, а вот остальные смущают.

Повторю: вопрос к тем, кто этим занимается в плане ремонта например, из-за чего там может каратить? Просто плохая спайка контактов?

Жанна Макарова

Ноутбук и создан для того чтоб удобно было в сервис возить.

Ольга

Причина простая - плохой контакт в разъёме. Если меняли, значит, поставили такую же срань.

Алина Посадскова

да хрен его знает