Эдуард Хуснутдинов

геометрия. прямоугольник со сторонами, равными 3а и 2а

прямоугольник со сторонами, равными 3а и 2а вращается сначала вокруг одной стороны, затем вокруг другой. вычислите отношение площадей полных поверхностей полученных тел вращения

Вероника Львова

Сравниваем два цилиндра.
1. Когда вращаем вокруг 2а:
площадь оснований 2*пи* (3а) ^2, боковая 2*пи*3а*2а
итого пи* (18а^2+12а^2) = 30*пи*а^2
2. Когда вращаем вокруг 3а:
площадь оснований 2*пи* (2а) ^2, боковая 2*пи*2а*3а
итого пи* (8а^2+12а^2) = 20*пи*а^2
Отношение: 3:2

О*
Оксана ***

Люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую всемМені подобаєтьсявчора