Ма
Маня

В момент времени t скорости v частицы имеют значения (1,2,-3), а компоненты ускорения w (-3,2,1). Найти dv/dt в момент t

Вообще не понимаю. Что за компоненты и как это решать?. . Очень прошу помочь.

Оксана Шуравина

Ускорение - это и есть dV/dt.

А квадрат его модуля равен сумме квадратов компонент.

Надежда Завгороднева

dv/dt это и есть ускорение. Компоненты это проекции на оси. Абсолютная величина ускорения - это теорема Пифагора: корень из (3^2 + 2^2 + 1^2) = корень из 14.