Андрей

математики-нужна ваша помощь

Что такое четность, нечетность, периодичность функций и как по графику определить является функция четной или нечетной? только не формальным научным языком а по-русски, заранее спасибо

Ал
Александр

Чётность: f(-x)=f(x), нечётность - f(-x)=-f(x), периодичность - f(x+T)=f(x). По графику определить очень просто: график чётной функции симметричен относительно оси ординат, нечётной - относительно начала координат, периодической - постоянно повторяется через определённое расстояние. Проще по-моему уже некуда.