Алена Колесникова

Нужно ли закрывать радиатор на иномарках? В частности на Kia ceed

Дмитрий Щетинин

ты про -5 или - писят?)))

Аня

если на машине все в порядке и двигатель стабильно держит рабочую температуру то закрывать нет необходимости.
если у вас движок температуру не набирает рабочую, то радиатор можно ЧАСТИЧНО!! ! закрыть.
Оставляйте хоть часть открытой. чтобы не произошло перегрева при работе движка на месте.

Евгения Денисенко

Хуже не будет, но следите за температурой)

Роман Постричев

ни закрываю Kia Cedd 2007 1.4 всё работает чётко

Юрий Дружинин

Закрой решетку, поток встречного воздуха ограничится в подкапотное пространство, где как понимаешь находятся вакуумный гидроусилитель тормозов, -//- руля, рулевая рейка и т. д, и т. п. А закрытие радиатора приводит к перегреву двигателя (высокие обороты, букс) . К моему сожалению проверено ((( Удачи на дорогах !!!