На
Настя

Закрывать ли зимой радиатор автомобиля?

Здравствуйте у меня pajero 4! Чем во время езды можно спасти радиатор от холода? Продается ли в магазинах что то, как называется? Тупые советы типо "картонки" прошу не выкладывать! И вообще делают ли так во время езды? Просто мне тут посоветовал 1....

Елена Шишканова

На Паджерике можно и без картонки.

Ви
Виктория

Лучше картонки ничего нету. И вид не портит. Конечно, было бы лучше, если бы нечто типа жалюзи было предусмотрено конструкцией... Но, от них же хрен дождёсся....

Минзифа Уланова

Если твоя Паджера боится холода, значит тебя обманули и втюхали не известно что.

Юлия Бурмоличенко

Когда больше 40-ка заворачивает и с ветром, вся твоя шелуха, типа, чака нориса будет искать картонку.

Алексей Коченов

не надо ничего закрывать, термостат справится с холодом, если холоднее 30 будет то можно намордник надеть

Елена Костюковская

Закрывали в обязательном порядке в очень давние времена, когда использовали воду. Сейчас тоже можно, особенно на дизелях, что бы быстрее прогреть двигатель, но надо осторожно это применять, дабы не вскипеть.

Светлана Дейлова

ЕСИ у тя нормальный термостат - ниче не насто ставить под радиатор. . а так старый дедлвский способ-картонка !

Dmitry I

Да -а! Иномарки ...У меня два ВАЗа и не на одном не только картонки, но и вообще ничего не утепляю. В любой мороз отлично температуру держат. Проверено в -50.

Ss
Sssss

согласен с предыдущим товарищем заводятся нормально в принцыпе в любой холод но сам я ставлю картонку если наулице ниже - 5 просто режим работы двигателя получается более щадящий (дольше остывает)

Юлия Лебедева

Считаю что надо. особенно турбированным, быстрее прогреваются и экономичней машина.. Но осторожно дабы не закрыть что перегреешься.. ))