Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем закрывают радиатор зимой на ваз 2106 ? (См. Фото)

чтобы поддерживать температуру
Нурдин Узаков
Лучший ответ
Это в климате Сибири и Якутии, где тмпературы низкие.
То что на фото не эффективно.
КУПИШЬ УЗНАЕШЬ.
***вячеслав ***
чтобы сэкономить на замене неисправного термостата
Victor Leontev
Лишняя деталь
Артём Симанюк
бывает, что избыточно хорошо работает радиатор и печка плохо отапливает салон. после установки фанеры и двигатель нормально охлаждается и в салоне тепло
Evgeniy Melentev
Что бы мороз в радиаторе воду не прихватил.. Информация 100%-ная.
Батя так делал на ГАЗ-51
Дмитрий Зольников Воду в радиатор уже давным - давно никто не льет .
Когда на улице минус сорок а температура двигателя 95 тогда перепад при открытии термостата 135 градусов. Правильнее будет если перепад температур будет меньшим. И топлива меньше будет уходить и в салоне теплее.
Сергей Кучуков
Ну как быыыыы
Утеплённый движок и остывает медленней
А так то от града
Super Man
Когда на новый термостат денег нет, а печка плохо работает.
на старых автомобилях вентилятор охлаждения работал всегда, так как сидел на валу помпы безо всяких вискомуфт. поэтому зимой ставили что-то, что мешало протягивать ему воздух через радиатор. ну и из-за неправильной схемы циркуляции охлаждающей жидкости в жиге холодно при не полностью прогретом движке.
Павел
двигатель намного сильнее остывает зимой во время движения! изза чего уменьшают отверстие! у иномарок там проще там задвижка у бампера зима лет!
Айдын Таукеев
Греется быстрее / меньше расход топлива. Да и в салоне теплее. У меня иномарка низ радиатора то же закрыт вспененным полиэтиленом фольгированным. Утром быстрее прогревается, на трассе не замерзает.
Sergiu Lungu
Да такой крутой тюнинг наверно устраняет потоки холодного воздуха, что позитивно отражается на работе двиглы которую вовремя не диагностируют и не производят мелкосрочный ремонт, возможно еще и уменьшает аэродинамическое сопростивление что мобиль просто отрывается от земли в легком парении. Ну смешно честно.
на всех закрывают если что кто соображает
Виктор Ширяев
Алексей Кузьминых ересь... не на всех
Алексей Кузьминых в любой мороз никогда не закрывал
поставляю новый термостат и не парюсь
разве шо на Камазе
Алексей Кузьминых кутать лоб я понимаю когда вода
если тосол то кули париться
температура в движке 85-90
едешь себе и в ус не дуешь)
Чтоб поддерживать температуру движка, и иногда даже у кого печка плохо работает тек делают