Автосервис, обслуживание, тюнинг
Установил цз в ваз 2106. не закрывает двери до конца, и не открывает...Что делать?
Сначала ни один замок до конца не открывал. Затем смазал вдшкой....открывать рукой гораздо легче стало, но замок все равно не тянет. Один только закрывает, открыть не может. Установил все правильно. И активаторы нормальные, можщности хватает(у знакомого стоят такие же) Подскажите, где смазать еще надо, и чем. Что в общем делать?)
проблема всех электрозамков! в сопротивлении механики электрическому приводу. бывает при замене замка начинаются проблемы с электрическим замком, потому что электрический на последнем издыхании разболтанный старый замок еще дергал, а новый уже где все четко с трением от края до края двигается, он уже никогда не подвинет.
ищи проблему- 1 В натяге тяги внутренней ручки двери -люфт должен быть! . второе- личинка двери мешает, от нее тягу сними и проверь, там видно будет. на 2106 больше ничего смотреть не надо- замок неубиваемый практически. и то что у друга такие же электические замки- это все херня, они мощность со временем теряют за счет воды и грязи.
а раз ты сам ставил, может просто через что-то у тебя замки подключены и напруги не хватает, пожалел денег спецу чтоли? щас тебя если сам не справишься, обдирать начнут. ну и концевики проверь на стойках.
у меня не работала одна дверь из-за длинных проводов. Переложил провода по другому, укоротил и проблема исчезла. проверь проводку и подающееся на актуаторы напряжение, может что нибудь и найдешь.
может масса на дверях слабая
сдай на металлом
Slavan Hohlov
тебя сдать надо куда нибудь подальше
А чем управляется центральный замок, если сигналкой надо увеличить длину импульса.
Slavan Hohlov
Да, сигналкой, а как увеличить длину импульса? И еще...почему когда все вери закрыты, при постановке на охрану брелок показывает, что двери открыты. Подключал все по схеме. Сигналка KGB FX-3 v.2
Проверь проводку, у приводов потребляемый ток немаленький. Еще на передних дверях обычно подклинивает поводок на личинке замка. На той, в которую ключ вставляется. Когда ее поворачиваешь ключом, поводок поворачивается вместе с ней, а когда поднимаешь-опускаешь кнопку (а привод с ней связан) , этот поводок должен свободно поворачиваться на личинке на небольшой угол, ограниченный фигурным пазом
отрегулируй положение электродвигателей и смотри чтоб при закрывании и открывании чтоб не об что не задевали