Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем зимой закрывать радиатор картонкой?

Алексей Исаков
Алексей Исаков
10 923
действительно, зачем картонка, на моей конструктор перед радиатором жалюзи поставил, при идеально чистой системе охлаждения я их открываю изредка в жаркий летний день, но ОЧЕНЬ ИЗРЕДКА. радиатор чистый, тополиный пух летом соты не забивает.
Двигатель подольше остывает и быстрей прогревается, и это само собой, а вот перегреть движек - ну очень надо сильно попотеть, нереально на моей, там радиатор с завода вдвое больше стандартного.
а перед зимой, чтоб картонки не было видно, ставлю жестянку ПОСЛЕ РАДИАТОРА примерно на половину площади. а на капот снизу теплоизолятор, он и шумоподавления функции выполняет неплохо. тепло хранить нужно, три капли топлива на сотню все же тоже экномия ))))))))))
КИ
Красава Илюха
14 221
Лучший ответ
Сергей Ротов дебил. что сказать?
если эксплуатация двигателя на газу то нужно....
Двигатель подольше остывает и быстрей прогревается!
ИК
Иван Калякин
50 156
Юрий Супрун Вот это просто ответ от "БОГА" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чтобы холодный воздух не попадал.
Чтоб поднять температуру двигателя, просто необходимо если залита вода, а не тосол. На ходу радиатор с водой может просто заморозится. У нас в гараже только так, а тосол нам недают, это же 25 литров на каждую машину, деньжищи какие.
Захид Гасанов
Захид Гасанов
17 503
Что б нагревался быстрее
Bo Boy
Bo Boy
17 193
А чтоб двигатель перегреть и ремонтировать.
Олег Золотухин если мозг замерз то мона и перегреть без картоны)))
чтобы на скорости снизить обдув моторного отсека и печка не начинала хуже работать
Это если нет термостата ставить нужно, что бы поддержать рабочую температуру двигателя. Без картонки температура двигателя больше 60-ти градусов не поднимется. Если есть термостат тогда ставить картонку нет необходимости.
раньше ставили чтобы не прихватило воду щас чтоб температура была
при езде быстрее нагревается мотор - соответственно печка.. . ну и естественно менее охлаждается)
Чтоб не остывал двигатель в морозы, когда едешь он может сильно остывать.
LN
Limar Nomanov
2 479
Что бы летящие снежинки, не пробили радиатор! :)
Красава Илюха так для этого выпускались на радиаторные решетки Волг и Жигулей из кожзама и войлока чехлы, все таксисты с ними зимой ездили ))))))))))))))
Людям кажется, что машине так теплее будет)
Kil
Kil
817
Красава Илюха не кажется, а реально теплее, но картонку не надо напоказ выставлять, а спрятать
чтобы двигатель не охлаждался и легче заводися, но я в технике не очень разбираюсь. Но знаю, что в старых машинах, например в ЛУАЗе были даже специальные "жалюзи" для этого
Картонка в радиаторе - одна из разновидностей быдлотюнинга
Oleg Oleg
Oleg Oleg
474
КАКАЯ НАХЕР ВОДА В РАДИАТОР!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Боже отдай машину умному человеку!
какие же тут проплывают "ебанутые" ответы))