Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна ли картонка перед радиатором, если заменён термостат зимой ? или это уже бред? Авто ваз2105
Не помешает.
Дело в том что термостат идеально никогда не работает.
Все равно пропускает. ( а значит в морозы происходит утечка тепла что не гуд для работы двигателя )
Вторая причина морозный воздух проходя через радиатор в моторном отсеке тоже морозит важные узлы. Например бачки тормозной жидкости и других.
( а для тормозов не гуд когда жидкость на стадии замерзания )
Все равно пропускает. ( а значит в морозы происходит утечка тепла что не гуд для работы двигателя )
Вторая причина морозный воздух проходя через радиатор в моторном отсеке тоже морозит важные узлы. Например бачки тормозной жидкости и других.
( а для тормозов не гуд когда жидкость на стадии замерзания )
Тебе мерзнуть не ставь
Александр Бевзюк
ну термостат новый же. насколько я знаю, картонку ставят с хреновым термостатом
если карбюратор то ставь не помешает! на инжектор смысла нет!
Айдын Аргынгазинов
Есть смысл, проверенно на УАЗике, температура стабильно 80-90 в машине африка. Так же, друг на Калине радиатор законопатил, было 70 температура ДВС сейчас 90 и жара. Доброго денечка!!!
Игорь Боровиков
какая разница инжектор или карбюратор.
холод любому двигателю вредит.
холод любому двигателю вредит.
бред.. а это не влияет.... термостат на зиму и лето одинаково
ставь картон
ставь картон
Движку легче, да и тебе хорошо. Не помешает.
Не надо никаких картонок, у вас есть в салоне задвижка притока воздуха извне, можно вообще ее прикрыть если хотите быстрее согреться. При интенсивном движении зимой в твой радиатор попадает холодный воздушный поток, но в зимнее время через радиатор (т. е по большому кругу циркуляции твоей охл. жидкости) проходит совсем малое количество жидкости, в основном радиатор работает летом. Не повторяй глупости других.
При минус 20 - рекомендую. Быстрее движок нагреется. Тепло в кабине будеТ. а ТАК, Да сновым радиатором - теплый воздух может вообще не пойти.
Александр Бевзюк
новый термостат, а не радиатор
термостат не термостат, а встречный поток воздуха в -20 и более сильно движок охлаждает закрывай радиатор однозначно и движку и тебе хорошо!
я считаю, что нужна, так будет теплее в салоне )
нужна
Если термостат работает исправно. Зачем ставить всякие картонки? Не вижу ни какого смысла. А если при езде нужно предположим пройти сложный участок дороги, перевал, просто плохая дорога, а про картонку забыл. Итог по моему ясен.
Похожие вопросы
- заменил термостат на ВАЗ-2107 и после заливки тосола в радиаторе отопителя образовалась воздушная пробка,как её удалить?
- Заменила термостат,температура 90 градусов,а воздух теплый,идет только при нажатии на газ!!!я замерзаю....ПОМОГИТЕ!
- Картонка в радиатор - нужна или Миф ??
- из чего лучьше зделать картонку для радиатора?
- Хочу сам поменять радиатор охлаждения и термостат..
- Летом очень греется двигатель на Волге чем промыть радиатор и блок. Термостат и помпа нормальная.
- машина часто перегревается ( заменил термостат но толку меньше не стало, что может быть? ! температура всегда 110
- Напишите поэтапно как заменить масло на ВАЗ 2107 карбюраторная. Иначе авто придет хана.
- Какой мощности нужен паяльник, чтобы запаять радиатор? Какой припой?
- для чего нужен пароотводящий шланг на радиаторе на автомобиле ваз 2112?