Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина часто перегревается ( заменил термостат но толку меньше не стало, что может быть? ! температура всегда 110

посоветовали почистить радиатор, как его почистить? ! есть ли какие нибудь жидкости добавляемые тосол?!
1. Как давно ты это заметил. Была такая беда на Приоре, прошили мозги всё стало на место.
2. Нужно проверить полностью всю систему охлаждения.
3. Ничего чистить не надо. У меня 9-ка 10 лет уже ездит на родном радиаторе и проблему решил именно термостат! Просто проверь когда включится вентилятор, и включится ли он вообще.
4. Ещё глянь на предохранители, возможно у тебя сгорел предохранитель на включение вентилятора!! ! Это больше вероятно!! ! Дерзай.
П. с. Если что пиши в личку! Удачи
Expert85 ***
Лучший ответ
Сергей Пайков вентилятор включается при 105-110 где то всегда
Радиатор чистят снаружи, керхером аккуратно. Иногда датчик температуры просто врёт, а реального перегрева нет.
Сергей Пайков ну вентилятор включается, только почему то при 110
1) (посмотри тосол в бачке на холодную) , потом прогрей машину, потрогай нижний патрубок на радиатор, если он холодный, меняй термостат, или помпу) если горячий тогра следую совету номер 2
2)Скорее всего у тебя не работает датчик температуры, советую сменить на "шестерошный! " 87-92 градуса, купи лучше два сразу, мне попадались бракованные)))) . Потом прогрей машину, верней нагрей)) ) датчик заработает нормально!! !
Юрий Устим
Роман Кушнарев плохая мдея кстати ставить на машину то что не положено - я про датчик. а чего уж там мелочиться, втыкайте сразу москвичовский датчик, у него температура вобще 82-87. блеск а? из за таких вот экспериментаторов потом и приходится перебирать машины...
Если вы не заливали воду из под крана или из луж то чистить радиатор нет смысла, если не промыть его с наруже. При замене термостата его нужно проверять при какой температуры он открывается так как из 10 их штук два три не работают вовсе. И при пробиотой прокладке или лопнутой ГБЦ тоже будет грется двигатель.
Сергей Пайков термостат рабочий 100% а вот на счет замены прокладки мне надо задуматься)) потому что слышал если она пробита то тосол выкипает из расширительного бочка, а у меня все симптомы совпадают(((
есть много химии для чистки радиатора. из тех, с которыми мы работаем лучше всего "Промывка системы охлаждения FELIX". цена копеечная - 70руб, использовать просто, сзади там тнструкция на русском языке. впрочем я думаю что и любая другая промывка подойдет. главное читай инсрукцию

кстати, а термостат то рабочий?

там вот выше про помпу упомяпули - тоже не зря...
110 быть всегда не может.
Для начала будет неплохо сменить охладающую жидкость.
Сергей Пайков ОНА У МЕНЯ ВЫТЕКАЛА 5тыс км назад, поэтому она у меян новенькая, ну когда завожу то конечно не 110 а вот еду по городу 100-110 , на трассе 100
є наприклад сироватка