Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите если аккумулятор на машине часто стал садится, и ему уже 5 лет
можно ли на нем ехать в дорогу 250км туда и обратно
Ну если в тайге где нет людей то я бы лучше поменял, а если есть где по дороге купить то так бы поехал.
5 лет АКБ это уже ДЕДУШКА и может помереть в любой момент. У меня такое случалось и не раз за 50 лет
сделай ревизию полную.. если не держит заряд.. не стоит рисковать..
импортный аккумулятор может отключиться раз и навсегда в любой момент, а не умирать по тихому как наш
пять лет это фигня-конечно можно
ты едешь не на акб а на генераторе. но провода с собой лучше взять
есть повод проверить авто на утечку, да и работу генератора. может дело вовсе и не в АКБ
Serg Pivovarov
простите, я в этом плане тупая????если я вдруг встану на дороге, то смогу просто прикурить и поехать дальше? он не сядет по пути до конца?
я бы не стал. аккум - это очень важная штука.
Померь напряжение после ночи простоя и ток утечки
Если почти дохлый лучше купить новый или иметь провода для запуска
Бывает что АКБ 10 лет ходят и больше. А бывает что через несколько месяцев сдохнет. Моя супруга ездит на короткие расстояния, часто глушит, и заводит, и АКБ просто не успевает зарядится. Приходится часто снимать и заряжать, хотя АКБ нормальный, Когда ездит на дальние расстояния, в подзарядке необходимость отпадает. Я вам ни чего посоветовать не могу. Я не знаю. как вы ездите, Какое напряжение выдаёт генератор. Какое напряжение выдаёт АКБ. Могу посоветовать доехать до авто электрика. Он проверит плотность, напряжение, и лучше посоветует.
Здесь много нюансов. У мены на форде аккум стоит с завода, в эксплуатации с 2008.У приятеля через полгода сдох
Вам сначала нужно убедиться что генератор дает нормальный ток на зарядку и нет потерь тока. А затем думать о замене акб.
Serg Pivovarov
а где это можно сделать? если сама не могу????
Филиппов Максим
Любой електрик или в сервисе АКБ. стоит дешево но вы будете знать почему он разряжаеться. Притом електрик лучше, он не заинтересован вам впихнуть АКБ.
Serg Pivovarov
хорошо, спасибо)) завтра проверю
рискован может не завести...
Serg Pivovarov
ну вот месяц ездит норм не садится, а месяц назад 2 раза сел
Taras Shevchenko
когда у меня был аккумулятор, также ездил и садился но один момент он не смог завести... 5 минут постоял и всё не завелась...
всё было норме даже генератор ровно 14в давал.. продал в металлом...
но если хочешь сэкономить есть шанс оживить на год или больше...
1 очистка с помощью спец раствором для аккумулятор...
2 простой вариант (пере плюсовый)
на старом машине мне пришлось поменять полярность..
и в результате год прожил, а мог и больше, просто случайно перезарядил и вышел из строи...
так что я больше таким вещам, только край ном случай делан...
2 простой вариант (пере плюсовый)
смотря через какое время он садится, если за ночь, две, то лучше откидывать клему, а если и так садится то лучше менять, пока едешь зарядка есть, если зарядки нет, то машина заглохнет когда акум сядет
Лучше поменять