чтоб крепления двигателя не замерзли и он не вывалился по дороге)) )
Если серьёзно чтоб теплее и двигателю и тебе было)
Уважаешь машину - она уважает тебя)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
зачем ставят картонку за решеткой радиатора что она дает
Она помогает при преодолении бродов. Вода не заливает свечи.
ет жалюзи, как на Москвиче, явно Вам ответ известен
Интенсивность потока холодного воздуха падает.
Т. е. радиатор не так быстро охлаждает "воду",при морозах это существенный момент и при прогревании, и когда машину оставляешь на четверть часа.
Фигней страдают. Раз в конструкции авто картонки не предусмотрено - нечего ей там делать
Движок быстрее прогревается и на скорости теплее.
чтоб печка теплее грела в морозы.
Чтобы в мороз, при закрытом термостате, не прихватило радиатор...
Когда на улице мороз и ветер ты лицо варежкой прикрываешь?
Здесь тот же принцип: ветер в харю, но я - шпарю...
мотору теплее и в салоне тоже.
тепло
Радиатор медленее остывает, и нагревает машина быстрее.
так в России собирают макулатуру....
У тех, у кого залита вода в холодные поры года, при движении жидкость в радиаторе остывает очень быстро и может прихватить (замерзнуть внутри) тоненькие трубки радиатора, в результате образуется трещина и радиатор дает течь. Поэтому, подкладывают картон что б водичка не переохлаждалась.
И второй вариант.. . Еще бывает так что машина просто не нагревается до оптимальной температуры при сильном морозе если радиатор не прикрыть, в итоге машина хавает больше топлива, не греет толком печка и тд.
думают, што машына быстрее прогреется. но это мало помогает