Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил Степвей! Хотел бы узнать: - Необходимо ли закрывать радиатор при сильных морозах За ранее благодарен за ответ.

Радиатор картонкой из двух частей (на случай потепления одну половинку сдвинуть можно)
на скорости при температуре от -25*С и ниже происходит обмерзания дроссельного узла
проверено временем -так что утепление моторного отсека нужно производить если у вас
в регионе морозы более - 25*С. Да и остывает укрытый мотор медленнее! У меня на моторе войлок 10 мм (супер одеяло!) и картону понапихано везде.
А кто скажет что не надо -наверно мозора невидали и на трассу морозную не выезжали!
Вот еще только минус 17, обещают до -27, сфоткал .
Андрей Та Сеат-Тур
Лучший ответ
Сергей Как красив русский МОРОЗ)) ...но коварен зараза))
это вы вспомнили из прошлого века на наши автохи,, не стоит заморачиваться в морозы до -30 ну и если больше минус -вы и сами никуда не поедите))
Rauf Gasanov
ЗАЧЕМ???
Ерлан Болысбек
Сэмюэль Бэлами выдувает всё подкапотное пространство ледяным встречным воздухом. соответственно, только заглушишь и мотор остывает махом, наверное так
со многими не соглашусь
машинка эконом, радиатор печки маленький, шумо и теплоизоляции у машины минимум...
я ездил на Ниссан патфайндер
проблема возникала на скоростях на трассе и в пробках на холостых при чем при температуре на улице от -15 и ниже...
Неко Кун
Вячеслав Иванов Полностью согласен.
на автомобиле с исправной системой охлаждения/отопления делать это нет никакого смысла
Игорь Гилев
Сэмюэль Бэлами когда заглушишь, тепло от мотора всё по-медленнее уходит
Я закрываю просто хотя бы для того что машина медленней остывает пока стоит, если куда ехать греться не долго, Ну а владельцам отечественной классики сам бог велел, там в карласончик везде практически на мертво привязан
Xayal Shukurlu
В городе бесмыслено, если на трассу поедешь закрой, закрывают от ветра при скоростях больше 100 км. а не от холода на улице.