Шавкат Шарипов

Физика. Помогите пожалуйста

3) определите силу тяжести действующую на тело массой 1 кг, применяя второй закон ньютона и закон всемирного тяготения
4) Желая прочнее насадить молоток или топор, свободным концом рукоятки резко ударяют о неподвижный массивный предмет. Объясните целесообразность этого прима.
5) Молотком, масса которого 0,6кг ударяют о шляпку гвоздя со скоростью 4м/с вследствие чего гвоздь входит в доску на 2 см/ Определите среднюю силу сопротивления дерева

Собственно не получается решить эти задачи

Какой решебник? Авторов дай

Алина Юдакова

берёшь покупаешь решебник м вооля